Рождественская елка

Рождественское настроение в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее 17.12.2019

Приближается самый красочный праздник года, и Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает на открытие рождественской елки, которое состоится в этот четверг, 19 декабря, в 16.00.

30 ноября зажжется главная Рождественская елка Вильнюса 3 27.11.2019

«Рождество в Вильнюсе» является самым крупным, ярким и наиболее посещаемым фестивалем столицы Литвы. Это пять незабываемых недель зимних праздников в столице, где многообразие праздничных мероприятий и приятных рождественских сюрпризов превращает Вильнюс в настоящую столицу Рождества.

7 декабря зажгут главную Рождественскую елку и откроется каток на площади 8 20.11.2019

7 декабря, когда на площади Виенибас будет зажжена главная Рождественская елка, там же начнет работать каток.

Кто украл Рождество: из-за конфликта в правительстве США погасла елка 1 26.12.2018

Конфликт в правительстве США едва не оставил страну без огней на главной рождественской елке, однако случилось чудо. В субботу часть федеральных учреждений США сократила работу из-за отсутствия бюджета, вызванного противостоянием президента Дональда Трампа и демократов по пограничной безопасности. Ранее Трамп выразил надежду, что "закрытие" федерального правительства не продлится долго, и потребовал, чтобы демократы проголосовали за укрепление границы.

Латвийца приговорили к шести месяцам тюрьмы за поджог рождественской елки 5 23.12.2018

Курземский районный суд в Вентспилсе назначил наказание в виде шести месяцев тюремного заключения для мужчины, который 1 января 2018 года поджег рождественскую елку на площади в Кулдиге, свидетельствует публично доступный приговор суда.

Лучших школьников города наградили на Рождественской елке 20.12.2018

В Центре Латышской культуры лучшие школьники городских общеобразовательных учреждений собрались на праздничную Рождественскую елку, чтобы всем вместе отпраздновать приближение зимних праздников.

Из истории латвийских елок: праздники для бедных детей и хоровод даугавпилсских школьников с премьер-министром 08.12.2018

Рождественские елки в Латвии часто были демократичными, для бедных детей; а одна не демократичная была сметена волной народного гнева.

На Шри-Ланке собрали самую большую искусственную елку в мире 29.12.2016

Власти Шри-Ланки заявили, что собрали в столице страны, городе Коломбо, самую большую искусственную елку в мире.

На перекрёстке улиц 18 Новембра и Валкас установлена Рождественская ёлка 14 14.12.2016

13 декабря в небольшом сквере на перекрёстке улиц 18 Новембра и Валкас работники предприятия «Labiekārtošana-D» установили высокую и пушистую ель. На время праздников эту площадку освободили от торговых мест, которые зимой не используются.

Праздничная елка в лиепайской Каросте: зажгли раньше и «на русском» 05.12.2016

Неделю назад, когда еще не зажгли главную елку в Лиепае, это уже сделали в Каросте. Однако после мероприятия в газету «Kurzemes Vārds» поступило мнение, что праздник проходил в основном на русском языке, несмотря на то, что большая часть жителей в этом городе — латыши.

В Екабпилсе устанавливают главную городскую елку 12.12.2013

Главная городская ёлка Екабпилса во вторник, 10 декабря, был выбрана на Абельском участке Южно-Латгальского лесного хозяйства, сообщает муниципальный сайт Екабпилса.

Американку арестовали за избиение мужа рождественской елкой 03.12.2013

В округе Эрнандо, штат Флорида, была арестована местная жительница, которая напала на своего супруга и избила его небольшой искусственной рождественской елкой. Об этом инциденте, произошедшем в воскресенье, 1 декабря, сообщает ABC.

На Рождественской елке в Лудзе зажглись огни 18.12.2012

Вчера, в Третий Адвент на площади города Лудзы зажглись огни на Рождественской елке, сообщет муниципальный портал Лудзы. 

Уже первого декабря в Мадоне зажгут Рождественскую елку 28.11.2012

«По дороге навстречу Рождеству, со снегом или без него, нужно успеть зажечь главную праздничную елку Мадоны», сообщает муниципальный портал города. В этом году уже первого декабря, в субботу,  вместе с праздничной Феей и Белым Зайцем жители Мадоны соберутся на площади Саиета в 16.00.

Елку каждый может выбрать в государственном лесу 3 22.12.2011

Каждый год АО Latvijas Valsts meži решает о том разрешить ли в государственных лесах рубить рождественские елки.

Пряничное украшение на Рождественской елке! 20.12.2011

В завершении 2011 года в Ливанах, в Латгальском центре искусства и ремесла особый пряничный запах.